Courses du vendredi 1er, samedi 2 et dimanche 3 juin

Catégorie
Route
Date
1 juin 2018 - 3 juin 2018
Pièce-jointe

Lieu

CHATEAUBRIANT (La Castelbriantaise)

Date

Vendredi 1er juin

Catégorie

1. 2. 3. J (épreuve limitée à 80 coureurs)

Tour/km

55 tours de 1.500 km soit 82.500 km

Dossard

19h30 place charles de gaulle                                                           

Départ

20h30


ligne

 

Lieu

MONTBERT

Date

Samedi 2 juin

Catégorie

PassCyclisme

Tour/km

d1/d2 : 1h45 de course sur un circuit de 2.500 km       d3/d4 : 1h30 de course

Dossard

d1/d2 : 15h00 la Raye    d3/d4 : 13h00                                                         

Départ

d1/d2 : 16h00     d3/d4: 14h00


ligne

Lieu

VIGNEUX DE BRETAGNE/LA PAQUELAIS

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

Juniors Championnat départemental 44/85

Tour/km

13 tours de 8.950 km soit 116.350 km

Dossard

13h30 à 10 rue anne de bretagne                                               

Départ

14h30

 

ligne

 

Lieu

VAY (Le limousin)

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

3 et J

Tour/km

24 tours de 4.300 km

Dossard

14h30 podium le limousin                                                        

Départ

15h30

ligne

 

Lieu

VAY (Le limousin)

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

PassCyclisme

Tour/km

d1/d2 :14 tours de 4.300 km soit 60.200 km               d3/d4 : 13 tours de 4.300 km soit 55.900 km

Dossard

12h30                                                          

Départ

d1/d2 : 13h30 et d3/d4: 13h32

 

ligne

 

Lieu

TRIGNAC / BERT Challenge Arsène Apart - Support de Championnat départemental CLM et Route

Date

dimanche 3 juin

Catégorie

Cadets sauf femmes

Tour/km

le matin : clm de 7.100 km  /  l'après midi : 54.800 km + 3 tours de 5.100 km soit 70.100 km

Dossard

7h45 route des ormeaux école Louise Michel                                                        

Départ

9h00 1er départ CLM/ course de l'après midi 14h10 

ligne

Lieu

TRIGNAC / BERT Challenge Arsène Apart - Support de Championnat départemental CLM et Route

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

Minimes sauf femmes

Tour/km

le matin : clm de 4.800 km  /  l'après midi : 6 tours de 5.100 km soit 30.600 km

Dossard

7h45 route des ormeaux école Louise Michel                                             

Départ

10h15 1er départ CLM/ course de l'après midi 14h15

ligne

 

Lieu

ST HILAIRE DE RIETZ (La Fradinière)

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

Cadets sauf Femmes

Tour/km

21 tours de 3.300 km soit 69.300 km

Dossard

12h30 La Fradinière  Le Courseau D59                                        

Départ

13h30

 
ligne

 

Lieu

ST HILAIRE DE RIETZ (La Fradinière)

Date

Dimanche 3 juin

Catégorie

PassCyclisme

Tour/km

d1/d2 : 22 tours de 3.300 km soit 72.600  km      d3/d4 : 18 tours de 3.300 km soit 59.400 km

Dossard

15h15 La Fradinière  Le Courseau D59                                        

Départ

d1/d2 : 16h00   d3/d4 :16h01

 
ligne